Невыплата заработной платы

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Сергей 4 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Игорь Маркович

Мне не выплачивается заработная плата уже почти два месяца. Насколько я понимаю, ее никто не собирается выплачивать.
    Как можно добиться ее выплаты? Наказывать начальника и ссориться с ним я не хочу, так как у него связи в нашем городе.

Сергей

Уважаемый Игорь Маркович!
    Чтобы ответить на ваш вопрос нужна более подробная информация.
    Заключен ли с вами трудовой договор, включены ли в него условия о выплате заработной платы, сроки ее выплаты, из чего она состоит (оклад, премии, надбавки) и ее размер?
    За невыплату заработной платы предусмотрена административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ, а также уголовная ответственность за частичную невыплату заработной платы свыше трех месяцев по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ и за полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
    Для проведения проверки вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или в Следственный комитет, если действия работодателя содержат признаки вышеуказанного преступления.
    Но так как вы указали, что не желаете наказывать тех, кто нарушает ваши трудовые права, лучше просто обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании соответствующей задолженности.
    В вашем случае лучше заранее проконсультироваться у юриста или адвоката, так как подобные дела часто имеют много важных нюансов.

Игорь Маркович

А сколько стоит консультация адвоката?
    Могу ли я проконсультироваться бесплатно?

Сергей

Могу ли я проконсультироваться бесплатно?

Да. Можете позвонить нам и записаться на прием.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.